Взяли реванш у "Автомобилиста"

«Автомобилист» - «Югра» 3:4 Б (1:0, 2:1, 0:2, 0:1)

11 декабря в единственном матче этой выездной серии «Югра» противостояла екатеринбургскому «Автомобилисту». Напомним, еще несколько дней назад «Югра» на домашнем льду уступила «Автомобилисту» со счетом 0:4. Однако в этом матче наши хоккеисты решительно вышли взять реванш. Правда, в первом периоде югорчанам не везло, единственную шайбу, и ту забросил экс-нападающий «Югры» Алексей Михнов. Во втором периоде броском в пустой угол ворот не промахнулся Анатолий Голышев. Впрочем, вскоре Войтех Полак отыграл одну шайбу. Только уральцы через четыре минуты утроили преимущество в счете – 3:1. Вновь завершающий отрезок матча выдался самым нервным. Только здесь упорство ханты-мансийцев было вознаграждено – Бурстрём и Пестушко довели счет до равного – 3:3. За полторы минуты до финальной сирены екатеринбургская команда заставила понервничать югорчан. Пытаясь сыграть на добивании, Александр Торченюк на коленках запихал шайбу в ворота Александра Шарыченкова. Это непременно разозлило нашего вратаря, но не выбило из колеи. После видеопросмотра момента, взятие ворот не засчитали. Игра перешла в овертайм, только и в нем соперники не решил вопрос о победителе. Лишь в серии буллитов победу своей команде принес Никлас Бурстрём. Со счетом 4:3 «Югра» вырвала победу у «Автомобилиста»! Кроме этого, в сегодняшней игре нападающий Максим Пестушко не только забил гол, но и отметился юбилейными цифрами в личной статистике: во-первых, сыграл юбилейный – 470-й матч в «регулярках» КХЛ, а во-вторых, забросил 150-ю – юбилейную шайбу и в третьих, отдал 200-ю передачу в чемпионатах России. Шайбы: 1:0 – Михнов (Торченюк, Чайковски,1.52) 2:0 – Голышев (Кучерявенко, Миловзоров,27.23) 2:1 – Полак (Булянский, Майоров, 31.51) 3:1 – Кучерявенко (Егоршев, Куляш,35.37) 3:2 – Бурстрём (Михеев, Пестушко, 44.32) 3:3 – Пестушко (Бурстрём, 49.24) 3:4 – Бурстрём (65.00 – ПБ)

Источник: ugra-hc.ru

Занятия проводят сотрудники урайской школы-мастерской народных промыслов в рамках социального проекта «Достояние Югры – традиции будущего». Поучиться у мастеров могут горожане старшего поколения и дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Участники проекта пожилог..

Крещенские купания в Югре прошли без происшествий

Крещенские купания в Ханты-Мансийском округе прошли без происшествий – об этом сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Игорь Лыткин. Обряд омовения совершили более 45 тысяч югорчан. Как сообщили в пресс-службе окружного ..

Пожилые урайцы обучаются традиционным югорским ремеслам

В рамках социального проекта «Достояние Югры – традиции будущего» урайцы старшего поколения смогут обучиться традиционным югорским ремеслам. Урайская школа-мастерская народных промыслов начала реализацию социального проекта «Достояние Югры – традиции будущего», который стал по..

Педагоги Когалыма борются за звание «Учитель года»

Конкурс профмастерства «Учитель года – 2018» стартовал в 17 января. В этом году его участниками стали педагоги пяти школ Когалыма. Соревнования пройдут в три этапа. На первом участники продемонстрируют свои профессиональные знания и навык и расскажут, каким должен быть ..

Сегодня наш соперник ХК "Трактор". Игра на выезде

«Югра» отправилась на выездную серию игр. С ответным визитом пожаловала к челябинскому «Трактору». Напомним, прошлый матч соперников прошел совсем недавно на территории «Мамонтов», тогда со счетом 0:4 наши хоккеисты проиграли «Трактору». После той встречи челя..

Вартовчан приглашают на бесплатное комплексное обследование здоровья

Жители Нижневартовска могут пройти бесплатное комплексное обследование на выявление факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний.  Во время обследования жители города смогут узнать: адаптационные (защитные) возможности своего организма; состав тела; риск разв..

100 очков "Мамонтов Югры"

Хоккеисты «Мамонтов Югры» начали 2018 год с победы над своим принципиальным соперником - «Сибирскими Снайперами». Эти матчи были особенно важны для обеих команд. Ведь новосибирцы в турнирной таблице буквально «наступали на пятки» югорчанам – соперников разделяли лишь 4 ..

В Ханты-Мансийске пройдет IV Епархиальный Рождественский турнир по шахматам

Турнир состоится 20 января в «Югорской шахматной академии».   Соревнования проводятся по швейцарской системе в семь туров по быстрым шахматам. Турнир является открытым, личным. Главный судья соревнований - судья всероссийской категории Радмил Ахметов. Победители турнира..

Copyright © 2014-2017 riasv.ru - региональное информационное агентство.